Можно ли полселить двух месячных крыс девочек друг к другу если они не родственники

Евгений Акимов Профи (651), открыт 6 часов назад
МОЖНО ЛИ 2 МАЛЕНЬКИХ КРЫС ПОДСЕЛИТЬ В 1 КЛЕТКУ ЕСЛИ ОНИ НЕ ЗНАЮТ ДРУГ ДРУГА?
6 ответов
QWcv q Мастер (1137) 6 часов назад
выживает сильнейший
Платон Козелков Ученик (166) 6 часов назад
Да, двух маленьких крыс, которые не знают друг друга, можно подселить в одну клетку. 3

Однако процесс должен проводиться аккуратно и по определённым этапам: 2

Карантин. 35 Новая крыса поселяется в отдельную клетку на 10 дней. В это время клетки ставят рядом друг с другом, начиная с расстояния около 70 см и постепенно уменьшая его, если никто из животных не проявляет агрессию. Это позволит крысам привыкнуть к запаху и виду друг друга. 5
Знакомство на нейтральной территории. 35 Выбирается место, которое старшая крыса не считает своим. Хорошо будет разложить в этом месте побольше лакомств. Позвольте одной крысе демонстрировать доминирующее поведение, но не допускайте драк и серьёзных конфликтов. Повторяйте такие встречи в течение недели, пока животные не привыкнут друг к другу окончательно. 5
Заселение в общую клетку. Перед этим общую клетку нужно хорошо вымыть и переставить всё наполнение, чтобы и новички, и старожилы чувствовали себя в незнакомом месте. Это снизит уровень возможной агрессии. 3
Первые несколько дней животные могут быть в состоянии конфликта: им необходимо выстроить иерархию в отношениях. 5

Важно помнить, что каждый случай подселения уникален, и результат может отличаться.
Алина Гилязова Ученик (209) 6 часов назад
Можна но вы наверное увидите спарринг шоу
Дэви Оракул (63276) 2 часа назад
Можно, без проблем. Они подружатся и будут жить душа в душу. Только если они начинают пищать, опрокидывать друг друга, напрыгивать друг на друга - это не драки! Это игры такие у них. В 2 месяца они не умеют еще драться.