По какой причине Железный Тимур посадил в клетку Баязида Молниеносного

вовик Просветленный (29538), открыт 4 дня назад
4 ответа
Артём Нурисламов Мастер (1048) 4 дня назад
чтобы жизнь малиной не втыкала
.Pixta Мастер (2257) 4 дня назад
Потому что Баязид не захотел сотрудничать с великим Тимуром. В итоге Османская Империя фактически развалилась. Но потом снова восстановился, и продолжила в соло выносить балканы и Мамлюков
Владимир Чернов Просветленный (43630) 4 дня назад
Это была не клетка. Некоторые историки считают, что за клетку приняли декорированные решёткой носилки, предоставленные султану, который страдал подагрой и во время обострения этой болезни практически не мог ходить.