Фантазии Куприна про Соломона и Суламиф - предшественник кринжа Морфеуса известного как Мастер и Маргарита?

Франк Гуллит Мудрец (13440), открыт 7 часов назад
4 ответа
Злой и вредный Искусственный Интеллект (142598) 7 часов назад
велкаме
Лучшее время годаИскусственный Интеллект (745174) 7 часов назад
До чего надоел этот придурок... Сидел бы в своей "политике", чего он сюда лезет?
iQ Высший разум (132312) Лучшее время года, нет,уж лучше сюда.
Кеель Просветленный (42228) 7 часов назад
Это у А.И. Куприна симпатичный рассказ,
я не жалею, что читал его.
Правда жаль, что Суламифь погибла.

Но не увлекайся «мастером и маргаритой» и «матрицей»,
не придавай им значения.
Со временем эти произведения выйдут из моды.
наполеоны в псих.больницах тоже, говорят, давно уже перевелись,
ибо мода на Наполеона давно уже прошла.
iQ Высший разум (132312) 7 часов назад
Учи матчасть! Хватит позориться!
Т. Модестова Искусственный Интеллект (164343) 4 часа назад
НЕТ.
У Куприна -- художественный пересказ библейской ВЕТХОЗАВЕТНОЙ книги "Песнь песней".
У МАБ -- роман на основе евангельского НОВОГО ЗАВЕТА.
Это РАЗНЫЕ книги.

Действительно, учите уже матчасть!!!
Слышал звон, что МАБ опирался на _некоторые_ мотивы Куприна, но даже не дотумкал узнать факты!
Aleksey_98Просветленный (20981) 3 часа назад
А ещё можно посмотреть экранизацию обмамериканившего русского режиссёра, где от "М и М" одно название да парочка идей из черновиков Булгакова