Егор Летов. Повод для дискуссии.
Раньше слушал альбомы «Вершки и корешки», «Русское поле экспериментов», «Все идет по плану», «Некрофилия», «Арамагеддон попс», «Как закалялась сталь» и это было и круто и мощно и прямо вот на злобу дня.
Спустя годы попался на глаза альбом «Зачем снятся сны». И хватило меня просто на пару песен. Творческая усталость, вторичность. Про саму музыку не говорю, ее у Егора вообще никогда не было. Скучно и постыло.
Летова люблю за его именно раннее творчество, за его здоровую злость, образность и причудливость стихов, но вот что с ним случилось потом, это уже вообще не то.
Просто уже не моё. И он не тот и я повзрослел. Вот такая история.
Интересно будет узнать и Ваше мнение, друзья, если вам знакомо и интересно творчество Летова и его «Гражданской Обороны».
А ведь когда-то для меня это название – «Гражданская Оборона» было прямо и смыслом, и девизом, и образом жизни. 😏🤷♂️
Мой любимый альбом это альбом "Реанимация" для меня там были наиболее красивые мелодии и что ли больше эмоций вызывают
А вам не приходило в голову, что автор сам растёт морально? Дикие гитары и депрессуха в начале 90-х, и мирный эпилог в 2007-8?
Я считаю, что "ЗСС" - это хороший творческий эпилог артиста
"Про саму музыку не говорю, ее у Егора вообще никогда не было." (с)
АХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХАХАХАХАх
ничего смешнее не видела
Летов - один из самых сильных МЕЛОДИСТОВ (!!!) за всю истории музыки. Его мелодии часто покруче всяких попсовых композиторов по типу Крутого или Матвиенко. Просто слушать нужно уметь. Я его всегда ценила именно за мелодизм. Его мелодизм легко доказывается концертом на Ютубе "Симфоническая оборона". Когда симфонический оркестр полтора часа исполняет его песни. И интервью там берут еще у дирижера и музыкантов. И все они в один голос признались, что Летов очень и очень мелодичен.
А "Зачем снятся сны" мне лично альбом понравился. Часто его слушаю. Как и ранние работы. Летов он весь великолепен.
Прыг-скок
Сто лет одиночества