Можно ли в ручной клади с самолет провезти торт местного производства?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Бисквитный можно,
муссовый - нет. Относятся к жидкостям (можно пироженку не более 100 г)
Что у него внутри видно будет на сканере. Если слишком большая муссовая или кремовая прослойка - могут не допустить.
Так что лучше ешьте этот торт "местного производства" на месте, а дома другой купите. Плюс может скиснуть за время поездки в тепле и траванётесь ещё впридачу...
Добавлю к ответу Claire: у вас ещё не должно быть другой ручной клади. Большинство авиакомпаний разрешают провоз только одного места ручной клади на пассажира.
торт может прокиснуть в пути
торт поставят на рентген, вы потом есть это будете?
В некоторых компаниях торт брать с собой запрещено.