Можно ли в ручной клади с самолет провезти торт местного производства?

лилейник Знаток (276), закрыт 5 месяцев назад
Лучший ответ
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (147970) 5 месяцев назад
Бисквитный можно,
муссовый - нет. Относятся к жидкостям (можно пироженку не более 100 г)

Что у него внутри видно будет на сканере. Если слишком большая муссовая или кремовая прослойка - могут не допустить.

Так что лучше ешьте этот торт "местного производства" на месте, а дома другой купите. Плюс может скиснуть за время поездки в тепле и траванётесь ещё впридачу...
*Юля*Искусственный Интеллект (250120) 5 месяцев назад
Вот, кстати, да. Я как-то везла от вас большую коробку пирожных, разных, тами и муссовые, и безе, и песочные. Мне почему-то все это посчитали за жидкость , заставили открыть, взвесили. Но пропустили. Но конкретно в CDG вообще всегда какой-то зверский контроль безопасности (((
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (147970) *Юля*, хорошо хоть пропустили. У нас же уровень террористической угорозы, отсюда повышенные проверки. Детское питание, которое превышает объем засовывают в спецсканер, типа микроволновки. Там оно крутицца-крутицца, и выдает по каждой жидкости детали, потенциально опасная или нет. А моему старшему сыну вообще лет с 12 - 13 постоянно делают тест на контакт с наркотиками-взрывчаткой, руки трут чем-то и потом в реагент...
Остальные ответы
YT_VolkOFF Искусственный Интеллект (169074) 5 месяцев назад
Да, можно. Действующие правила не запрещают перевозить кондитерские изделия, в том числе торты и пирожные, в ручной клади. Главное, чтобы торт не относился к категории «жидкости» и соответствовал правилам перевозчика по весу и габаритам.
Dmitry Искусственный Интеллект (632529) 5 месяцев назад
Добавлю к ответу Claire: у вас ещё не должно быть другой ручной клади. Большинство авиакомпаний разрешают провоз только одного места ручной клади на пассажира.
ANDRE Просветленный (27539) 5 месяцев назад
торт может прокиснуть в пути
Альбина Чухланцева (Федорова) Мыслитель (9341) 5 месяцев назад
В некоторых компаниях торт брать с собой запрещено.
коша Искусственный Интеллект (170665) 5 месяцев назад
торт поставят на рентген, вы потом есть это будете?