Аххаха. Только на днях угорал с ярости разраба MMod (что выложил мод в мастерскую). И за таких как ты ( не в обиду) он уже хочет удалить этот мод. Там даже написано в требованиях мода Ability to read (умение читать).
И снизу (в описании мода) он матом уже выражает ЧТО МОД НЕ РАБОТАЕТ В ЭПИЗОДАХ.
А Все он его все таки удалил.
Осталось только требование
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3367140806 Чтобы работало в эпизодах нужно ставить мод отдельно из интернета. И желательно на версию игры что лежит теперь в "инструментах"