Помогите с физикой пожалуйста! Заполните таблицу, слева схема.

Виталий Пономарев Ученик (95), открыт 5 часов назад
1 ответ
Trotter Искусственный Интеллект (162076) 3 часа назад
Момент силы численно равен модулю силы, умноженному на плечо.
Плечо есть длина перпендикуляра от центра до линии действия силы.
Знак момента определяется так: если сила поворачивает тело вокруг центра против часовой стрелки, то момент положительный. Если по часовой стрелке - то отрицательный. Например, относительно центра О нормальное давление в т.С создаёт момент положительный, а нормальное давление в т.А - отрицательный.