Нужно ли платить из своего кармана за корпоративную почту? Почему это не делает работодатель?

Саша Просветленный (30205), открыт 6 часов назад
Дополнен 6 часов назад
Если нет - какой закон это регулирует? а то заставляют платить из своего кармана
7 ответов
М.И. Искусственный Интеллект (239517) 5 часов назад
что вы подразумеваете под корпоративной почтой? все бизнес расходы оплачивает работодатель
servol Оракул (75853) 5 часов назад
это договором регулируется между почтой и работодателем
СашаПросветленный (30205) 5 часов назад
а работодатель берет деньги ща почту из кармана сотрудника. дайте пожалуйста закон защищающий работника
servol Оракул (75853) Саша, с доказательствами в суд.
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (272622) 5 часов назад
корпоративная почта - это элемент рабочего инструмента. предоставить его - обязанность работодателя

ст 22 ТК
- обеспечивать работников оборудованием, инструментами, технической документацией и иными средствами, необходимыми для исполнения ими трудовых обязанностей;
Esmeralda Искусственный Интеллект (261589) 1 час назад
Нет, конечно. Работодатель выделяет деньги на почтовые расходы.