Нужно запитать 11 лампочек для фар аккумуляторами 18650

угулбек хисмовович Ученик (108), открыт 5 дней назад
мне нужно запитать 11 лампочек от фар аккумуляторами 18650.Выьор пал на ввсокотоковые аккумуляторы до 30А с напряжением 3.7.Лампочки накаливания 5w21w.Какие резисторы нужно поставить,чтоб они долго проработали и не перегорели, аккумуляторов должно быть 4 штуки
10 ответов
kva Искусственный Интеллект (227996) 5 дней назад
Плохая идея, аккумуляторов хватит на час от силы, резисторы не помогут.
Высокотоковые тоже ни к чему.
угулбек хисмововичУченик (108) 5 дней назад
помогите пожалуйста рассчитать на сколько хватит аккумуляторов,если емкость одного 2500мач
kva Искусственный Интеллект (227996) угулбек хисмовович, вам уже написали, что ваших данных недостаточно для расчёта.
Юрий Владимирович Оракул (51534) 5 дней назад
Сравни мощность всех ламп и мощность аккумуляторов.
Aleksandr Искусственный Интеллект (158102) 5 дней назад
За 10 минут они и при 20В не перегорят. Идея нерабочая.
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (190991) 5 дней назад
Стесняюсь спросить а 5w21w это 5 Вольт и 21 Вт или 5 Ватт и 21 Вольт?
это двухнитиевая лампа 21w/5w 12v
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (190991) угулбек хисмовович, ну так и писать нужно, а то поди догадайся. А включать какую нить будешь на 5 или на 21?
Vladimir Ruduk Просветленный (21340) 5 дней назад
Соедени от автомобильного аккумулятора
юра калинин Мудрец (18478) 5 дней назад
нихрена не понятно, но очень интересно! Зачем тебе двухнитиевые лампы? Бери просто 5W и не надо никаких резисторов.
altlisek Искусственный Интеллект (247843) 5 дней назад
допустим, каждая лампочка потребляет 5 ватт
тогда 11 лампочек будут потреблять 55 ватт

аккумулятор с кратковременным током 30 ампер
может выдать мощность примерно 10а * 3,5в = 35 ватт (хотя, вряд ли)
четыре штуки способны выдать 4 * 35 = 140 ватт
то есть, мощности хватит

энергетическая ёмкость одного аккумулятора 18650 равна около 8 ватт-часов
а четырёх аккумуляторов 4 * 8 = 32 ватт-часа
следовательно аккумуляторы разрядятся за 32 / 55 = 0,6 часа = 35 минут

и так далее
)
Палпутин Искусственный Интеллект (147759) 5 дней назад
лампы накаливания от акб да еще и через резисторы очень глупое решение.светодиодные бери нормальные и жрать меньше будут и у нормальных напряжение питания от 12в до 24в
хорошо,если брать те же 11 светодиодов 50ма и 3 вольта,какие нужнт брать резисторы,чтоб они не перегорели от такого тока?
ПалпутинИскусственный Интеллект (147759) 5 дней назад
https://www.chipdip.ru/calc/resistor-led-one (это для каждого) и нужен будет ста напряжения что бы по мере разряда акб яркость не менялась.на стабе выставь 12в
угулбек хисмовович Ученик (108) Палпутин, спасибо
угулбек хисмовович Ученик (108) Палпутин, то есть надо просто подсоединить параллельно соединенные аккумуляторы к входу и параллельно соединенные диоды к выходу и все ?Или нужен будет резистор,который сбросит 100А до 3А?
Dreamcatcher Оракул (97374) 5 дней назад
ТЗ невнятное. гуляй отсюда, ламер
Вольный ветер Искусственный Интеллект (323329) 5 дней назад
Прежде чем хотеть, надо хотябы хоть что то знать и уметь считать, поверь - считать за тебя тут никому нет интереса, да и знания в твою пустую голову тут не вдолбить....