Обьясните что такое Ранобэ на человеческом языке

Абдусамад Жеентаев Ученик (7), открыт 11 часов назад
Посмотрел я кароче Реинкарнацию безработного а 3 сезона нет, жутко хочу посмотреть что будет дальше. В тт все про какое то Ранобэ говорят, мол там прода и всё такое. Ну вот кароче
6 ответов
нелезь Оракул (72128) 11 часов назад
разновидность популярной японской литературы различных жанров, отличающаяся преимущественно фэнтезийным сюжетом, обилием диалогов, иллюстрациями в стиле аниме и манги и ориентированная, в основном, на подростковую и юношескую аудиторию
Анастасия Алексеева Знаток (475) 11 часов назад
Ранобэ это книга без картинок. По ранобэ Рисуют мангу
Абдусамад ЖеентаевУченик (7) 11 часов назад
Тоесть это сааамый первоисточник? А есть ли различие Ранобэ от Манги?
сок привет Мастер (1076) 11 часов назад
Ранобэ — разновидность популярной японской литературы различных жанров, отличающаяся преимущественно фэнтезийным сюжетом, обилием диалогов, иллюстрациями в стиле аниме и манги и ориентированная, в основном, на подростковую и юношескую аудиторию
онп Мастер (1093) 11 часов назад
Ранобэ — это японские романы, часто с иллюстрациями, которые обычно публикуются в бункобонах (маленькие книжки). Они часто адаптируются в аниме и мангу. В отличие от манги, ранобэ больше фокусируются на тексте, а не на графике. Если тебе понравилась "Реинкарнация безработного", то ранобэ — это то, что тебе нужно. Там обычно много диалогов и описаний, так что будет интересно следить за развитием сюжета
онп Мастер (1093) Абдусамад Жеентаев, Да, первоисточник для многих манг и аниме, но не для всех. Манга - комикс, где основный акцент на графике, а ранобэ - книга преимущественно с текстом(но иллюстрации также присутствуют). Ранобэ даёт больше деталей и глубины сюжете, а манга визуализирует историю