Пожалуйста, помогите выбрать верное утверждение

Lera Viller Ученик (115), открыт 6 дней назад
1. Выбрать верные утверждения. *
Возможны два случая взаимного
г расположения плоскостей: а) две
плоскости пересекаются по прямой; б)
две плоскости параллельны.
Если две пересекающиеся прямые
одной плоскости соответственно
• параллельны двум прямым другой
плоскости, то эти плоскости
параллельны.
Две плоскости называются
• параллельными, если они не
пересекаются.
1 ответ
Zzzzzzzzzzzz Zzzzzzzzzz Профи (623) 6 дней назад
Первое и третье верное

Первое
Это основные случаи взаимного расположения двух плоскостей в пространстве. Третьего не дано. Поэтому верное

Второе
Если две пересекающиеся прямые в одной плоскости параллельны двум прямым в другой плоскости, это не гарантирует параллельность плоскостей. Плоскости могут быть скрещивающимися. Поэтому не верно

Третье
Это определение параллельных плоскостей: они не имеют общей точки и находятся на фиксированном расстоянии друг от друга. Поэтому верно