Можно ли отказаться от посылки на почте, если просто не подошел размер? И платно ли?

Александра Шрамко Ученик (232), открыт 4 дня назад
Пл
4 ответа
Даниил Раппопорт Мудрец (11806) 4 дня назад
нет. за свои деньги обратно продавцу отправляешь
Иван Б. Мыслитель (5146) 4 дня назад
Для получения подробной консультации по вашему вопросу рекомендуется обратиться к юристу.

Да, можно отказаться от посылки на почте, если её размер не подошёл. Согласно законодательным нормам, адресат имеет право отказаться от посылки в любое время до момента её передачи, а также на протяжении семи дней после передачи.

Оформить отказ можно двумя способами:

1) Придя в отделение связи и написав официальный отказ в письменной форме. Сам клиент или оператор почты поставит пометку в извещении, а отказник должен оплатить обратную пересылку.
2) Проигнорировав пришедшее уведомление о наличии посылки в отделении. Даже если оно предоставлялось под роспись, при игнорировании не будет взиматься никаких денег и штрафов. Через 30 дней отправление автоматически будет отправлено продавцу.
Если покупатель явился на почту и написал официальный отказ, то расходы на обратную переправку посылки будут возложены на него. Он должен оплатить полную стоимость отправки.
Екатерина Дронова Просветленный (42010) 4 дня назад
Какой посылки? Откуда? Они разные бывают.