Помогите с химией пожалуйста, очень надо, ничего не понимаю, все кроме 1

Kristina Gavryukhina Ученик (111), на голосовании 3 недели назад
Голосование за лучший ответ
Smart Cookie Мыслитель (8016) 1 месяц назад
2) где "и т.д." допиши Br2, Cl2, I2, At2
Cl2 - газ, желто-зеленый
Br2 - жидкость, темно-красная
I2 - твердое вещество, темно-фиолетовое
At2 - твердое вещество, сине-черное

3) без понятия про твой учебник

4) У них всех названия есть систематические и тривиальные. Тривиальные напишу только самые популярные, все остальные систематические.
HF - фтороводородная кислота, плавиковая кислота (далее "кислота" писать не буду)
HCl - хлороводородная, соляная
HI - иодоводородная
HBr - бромоводородная
HAt - астатоводород

5)
6) Нитрат серебра AgNO3