Танки и авторские права

Нормальный Мастер (1027), открыт 6 часов назад
В играх по типо gta 5, машины лишь похожи на настоящие, но не являются точными копиями реальных машин, таким образом не нарушается АП.

Но почему такое же правило не действует на танки?
Например танки от компании Porsche, повторяют 1в1 в играх, в то время как условной The Crew 2, нужно заплатить куча бабла, соблюдать некоторые условия, и только потом, разрабам можно использовать точные модели машин.
3 ответа
Olen Ivanovich Гуру (4332) 6 часов назад
Ну значит те кому разрешили использовать точные они платят бабки
Vkckd Cxc Niane Знаток (495) 6 часов назад
они помомему купили права,ну по другому бы их засудили
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (272680) 4 часа назад
ни танки, ни машины и их модели не являются персонажами в понимании п 3 ст 1259 ГК и на них авторские права в этой части не распространяются. тем более, если они заимствованы (скопированы) с исторически достоверных моделей. это епархия промышленного дизайна и патентов. а деньги собирают с дураков, которые на все это покупаются и готовы молча платить и не задумываться