Чем опасны рут права?

kzryuda 52 Ученик (112), открыт 23 часа назад
у меня есть второй не нужный телефон redmi 10c на которую я хочу установить рут права, безопасно ли устанавливать и может ли телефон окирпичится?
2 ответа
голыш Просветленный (45056) 23 часа назад
Ну если он не нужен, то ставь. Правильно поставишь - все будет в порядке.
Андрей Чюпепов Ученик (130) 21 час назад
Рут права дают полный контроль над системой, но учти 3 основных момента:
1) откат: убрать рут права невозможно (ну или полным переполохом можно)
2) продажа: такие телефоны мало кому интересны на рынке и сама себестоимость упадет в цене
3) безопасность: безопасность смартфона упадет в разы

Вывод:
Лучше не стоит

Если у тебя есть старый ненужный телефон то можешь на него установить