Scripting in Roblox Studio

- - Ученик (104), на голосовании 2 недели назад
Помогите написать скрипт, который будет подстраиваться под время на устройстве игрока.
[Если просто, когда у человека за окном ночь, то и в игре ночь. А если день, то и в игре тоже день.]
Голосование за лучший ответ
Ludfed Мудрец (16887) 1 месяц назад
Это удовольствие стоит денег.
Леван Ниблошвили Профи (592) 1 месяц назад
-- Получаем игрока и его время
local Players = game:GetService("Players")
local Lighting = game:GetService("Lighting")

local player = Players.LocalPlayer
local timeZoneOffset = os.date("*t").hour -- получаем текущий час в часах

-- Функция для обновления освещения
local function updateLighting()
if timeZoneOffset >= 6 and timeZoneOffset < 18 then
-- День
Lighting.Brightness = 2 -- Увеличьте яркость для дня
Lighting.OutdoorAmbient = Color3.fromRGB(255, 255, 255) -- Белое освещение
Lighting.Ambient = Color3.fromRGB(200, 200, 255) -- Небесный цвет
else
-- Ночь
Lighting.Brightness = 0.5 -- Уменьшите яркость для ночи
Lighting.OutdoorAmbient = Color3.fromRGB(20, 20, 50) -- Ночное освещение
Lighting.Ambient = Color3.fromRGB(10, 10, 20) -- Темный цвет
end

-- Обновляем освещение при запуске игры
updateLighting()

-- Можно добавить таймер для периодического обновления, если нужно
while true do
wait(60) -- Каждые 60 секунд обновляем освещение
timeZoneOffset = os.date("*t").hour -- обновляем текущее время
updateLighting()
end
Санёк Просто Знаток (393) 1 месяц назад
Ну вот что-то чат гпт написал
-- Переменная для управления освещением

-- Функция для получения локального времени игрока
local function syncTimeWithRealWorld()
-- Получаем текущее время
local currentTime = os.date("*t") -- Локальное время пользователя

-- Переводим часы и минуты в пропорцию для игрового времени (0-24)
local timeInHours = currentTime.hour + (currentTime.min / 60)

-- Устанавливаем время в игре (0 - ночь, 12 - полдень, 24 - ночь)
Lighting.ClockTime = timeInHours
end

-- Синхронизация при запуске игры
syncTimeWithRealWorld()

-- Автоматическая синхронизация каждые 60 секунд
while true do
syncTimeWithRealWorld()
wait(60) -- Обновляем каждую минуту
end