Распределите позиции, характеризующие развитие культуры в нацистской Германии и фашистской Италии:
1) строительство обширных проспектов и парадных площадей, которые использовались для проведения массовых шествий и манифестаций; 2) создание Имперской палаты культуры, которая включала разделы прессы, радио, кино, литературы, театра, музыки и изобразительного искусства; 3) широкое распространение и популярность среди населения жанра литературы, который акцентировал внимание на исторических темах и повествовал о жизни немецкой деревни, подчеркивая идеалы «почвенности» и «народности»; 4) принципы неоклассицизма и символизма стали официальными направлениями в архитектуре; 5) составляющей литературы была проза, известная как «Кровь и почва»; 6) киноискусство было полностью под контролем государства; 7) провозглашение лозунга возрождения величия Римской империи; 8) создание фильмов с целью отражения «нового общества» и «сверхчеловека», которые были созданы нацистской идеологией; 9) разработка особого «имперского стиля» в архитектуре;
нажми на иконку категории сверху и там самая первая будет домашние задания. тебе не сюда. тут сидят те кто школу давно проклял.(ну по крайней мере я. пить куртить и матерится начал)