Нужна ли краткость на конце у прилагательного magna (обр. от magnus)?

- Знаток (286), открыт 5 дней назад
Знаю, что у существительных нужна, тк это 2 склонение с.р., а с прилагательными такое работает?
1 ответ
Кирилл Коренев Ученик (172) 3 дня назад
Да, краткость на конце у прилагательного magna нужна. Это слово склоняется по второму склонению, поэтому в родительном падеже единственного числа будет окончание -i.