Долги за коммунальные платежи на несовершеннолетнего не являющегося наследником человека.

Анатолий Мендельсон Ученик (107), открыт 17 часов назад
Карел Энерго подал в суд на несовершеннолетнего не вступившего в наследство уроженца Калининграда за неуплату коммунальных услуг,с момента смерти наследодателя(его отца) прошло 4 года, в наследство вступать пытались в течении 6 месяцев после смерти его отца, но натариус отказала в открытии наследственного дела сославшись на большие долги его отца , которые на несовершеннолетнего (12 лет тогда ему было) она не может повесить! А на настоящий момент суд ссылается на статью закона по которой сын все ровно типо является наследником потому что они с отцом проживали до смерти его отца вместе но в г. Калининграде а не в том городе с которого подали в суд, в данный момент он до сих пор несовершеннолетний (15лет) . подскажите пожалуйста что делать??
6 ответов
serghei ciobanu Высший разум (312352) 17 часов назад
Не признавайте иск, если ...
Анатолий МендельсонУченик (107) 17 часов назад
Как понять если?
ЛиНик Искусственный Интеллект (219068) 16 часов назад
Совершеннолетний не один же живёт все эти годы. Нотариусы не просят справки об оплате ку.
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (272698) 16 часов назад
нотариуса не должно парить долговое бремя несовершеннолетнего. он неправ. св-во обязан был выдать. а при отказе - надо было оспорить в суде.
если дело в суде - заявляйте о пропуске срока давности. долги за первые 3 года спишут. если суд считает его наследником - пусть так и будет.
если у ребенка нет родителей, то он должен быть под опекой. она же представляет его интересы.
Анатолий МендельсонУченик (107) 16 часов назад
Здесь дело в другом, сын не хочет вступать в наследство, суд сам вынес решение и назначил его наследником, суд вынес заочное решение так как истца и ответчика не было в судебном заседании, ответчик живет в другом городе и не разу не был в том городе с которого подали в суд.
Sergey Искусственный Интеллект (156354) 16 часов назад
суд наверно ничего еще не решил, просто сообщает что есть иск по статье такой то. вы же не пишете что есть судебное решение
Долги видимо не коммунальные в основной части и потому
Но если наследственное дело не открыто то имущество может стать выморочным и могут забрать в пользу государства.
Судом могут признать наследником и тогда придется платить.
Они делают сына наследником со всеми долгами и не признает выморочным имущество
Sergey Искусственный Интеллект (156354) Анатолий Мендельсон, может договориться с коммунальщиками, а все долги отбиться тем что у нотариуса заявление сдать до истечения 6 месяцев, это обязательно, не получить свидетельство на наследство и долги уже можно не платить. И имущество не уйдет