ЧЕХОВСКИЕ СТРАНИЦЫ: «Ей вспоминалось, как ещё недавно она считала свою мать необыкновенной и с гордостью слушала слова,

К.Бальмонт Высший разум (221775), открыт 1 день назад
какие она говорила; а теперь никак не могла вспомнить этих слов…» — назовите произведение и персонаж. Какие перемены произошли с героиней?
В каких произведениях Чехов использует этот же приём «открытия», когда герою сначала что-то «казалось», а потом «оказалось» совершенно иным? (2–3 примера)
1 ответ
АДАМАНТ Просветленный (23421) 14 часов назад
Я нашел в Интернете любовь,
Виртуальную юную стерву,
Что попала мне в глаз, а не в бровь,
Правда, был этот случай не первый
Проведя три недели без сна
И ни в чем ей уже не переча,
Я ее уломал, и она
Согласилась на первую встречу.

Долго ждал. Жизнь прокручивал вспять.
Думал встретить ее комплиментом.
А она оказалась опять
Бородатым очкастым студентом.