задача по математике

галина лсева Ученик (103), открыт 16 часов назад
Кто из птиц догонит стрекозу (57 км/ч) вальдшнеп (8 км/ч), воробей (50 км/ч) или скворец (70км/ч)?
3 ответа
Влад Викторов Мыслитель (5918) 16 часов назад
Давайте сравним скорости:

1. Стрекоза летит со скоростью 57 км/ч
2. Скорости птиц:
- Вальдшнеп: 8 км/ч
- Воробей: 50 км/ч
- Скворец: 70 км/ч

Чтобы догнать стрекозу, скорость птицы должна быть больше 57 км/ч.

Сравниваем:
- Вальдшнеп (8 км/ч) < 57 км/ч - не догонит
- Воробей (50 км/ч) < 57 км/ч - не догонит
- Скворец (70 км/ч) > 57 км/ч - догонит

Ответ: Только скворец сможет догнать стрекозу, так как его скорость (70 км/ч) больше скорости стрекозы (57 км/ч).
Самир ГаджиевПрофи (542) 16 часов назад
А просто слово не судьба?
Влад Викторов Мыслитель (5918) Самир Гаджиев, знаешь объяснение никогда не бывает лишним да можно конечно написать голый ответ но все же лучше написать все от и до чтобы человек понять почему именно такой то ответ верный
GidraBOG Рома Соколов Мыслитель (6212) 15 часов назад
я один не в дупляю а в чём прикол?