Почему Таиланд - но тайский язык?

Магомедсаид Магомедов Мастер (1019), открыт 6 часов назад
Почему страна называется Таиланд (Thailand) , но язык их называется тайский (Thai) ?
----
Разница в отсутствии «и краткого»
10 ответов
Мыслитель (9033) 6 часов назад
Бл*, а почему страна Германия, я язык — немецкий?
Дмитрий АлександровичПросветленный (39612) 6 часов назад
Немцы это в принципе иностранцы. Немые люди, грубо говоря. Просто из на тот момент было большинство.
Мыслитель (9033) Совковый бумер, брысь
Магомедсаид МагомедовМастер (1019) 6 часов назад
Потому что там своя история. А Таиланд и тайский не имеет какой-то истории, по крайней мере, я так нахожу.
Мыслитель (9033) Магомедсаид Магомедов, да, oxyeнно. Ещё че сп*зданёшь?
Silver Knight Просветленный (24221) 6 часов назад
ТАйланд?
ТЫ фанат членодевок?!
Обычный Челвоек Знаток (383) 6 часов назад
Потому что land - это земля логично же
dsa dsa Знаток (259) 6 часов назад
Термины «тайский» и «таиландский» имеют разные смысловые значения:

«Таиландский» — это всё, что связано с государством Таиланд, например: его конституция, законы, гербы.
«Тайский» — это всё, что связано с языком и культурой тайцев, включая традиции, народный костюм, массаж, кухню и т. д..
GigTree Мыслитель (7484) 6 часов назад
почему российская федерация – но русский язык?
Russian Federation и Russian Language
GigTree Мыслитель (7484) Магомедсаид Магомедов, Thailand и Thai language в чём вопрос?
Варчун Оракул (90415) 6 часов назад
Потому что национальность таец.
Александр Искусственный Интеллект (301561) 5 часов назад
а где логика? это теле не транскрипция, это тебе руская езыка со своими правила да?
Зыня Зерцало Оракул (77816) 5 часов назад
А почему тайский язык, но Таиланд?.. И почему язык, но тайский?.. И почему тайский, но язык?..
жадыра баева Мыслитель (5964) 5 часов назад
Буква й появляется лишь тогда, когда речь идёт о коренном населении государства – тайцах, а вот официально жителей страны верно называть таиландцами. От этого разграничения следует отталкиваться и в написании прилагательных, сравните: тайский массаж, тайские блюда, но таиландская языковая политика, таиландские традиции и устои.