Игры
Новости
Вход
Категории
Все вопросы проекта
Компьютеры, Интернет
Темы для взрослых
Авто, Мото
Красота и Здоровье
Товары и Услуги
Бизнес, Финансы
Наука, Техника, Языки
Философия, Непознанное
Города и Страны
Образование
Фотография, Видеосъемка
Гороскопы, Магия, Гадания
Общество, Политика, СМИ
Юридическая консультация
Досуг, Развлечения
Путешествия, Туризм
Юмор
Еда, Кулинария
Работа, Карьера
О проектах Mail
Животные, Растения
Семья, Дом, Дети
Другое
Знакомства, Любовь, Отношения
Спорт
Золотой фонд
Искусство и Культура
Стиль, Мода, Звезды
Полный список
Лидеры
Поиск по вопросам
Ответы Mail
Красота и Здоровье
Коронавирус
Баня, Массаж, Фитнес
Болезни, Лекарства
Врачи, Клиники, Страхование
Детское здоровье
Здоровый образ жизни
Коррекция веса
Косметика, Парфюмерия
Маникюр, Педикюр
Салоны красоты и СПА
Уход за волосами
Прочее о здоровье и красоте
Вопросы - лидеры.
Почему в аптеках делают уценку препаратов с концом срока годности через 3 месяца?
1 ставка
Срок годности лекарственного препарата
1 ставка
Промеозаюсь когда сплю. Купила электрогрелку взамен утерянной, а она слабо греет. Чем утеплить спальное место?
1 ставка
Что за полосы?
1 ставка
Возьмут ли в армию?
1 ставка
•••
Памагите Праблема с уравненеем . 1 класс.
Дмитрий Лавров
(155), открыт
17 часов назад
Рассмотрим систему уравнений, описывающую взаимодействие различных химических веществ в реакционной среде:
1. (d[A])/dt = -k₁[A][B] + k₂[C]
2. (d[B])/dt = -k₁[A][B] - k₃[B] + k₄[D]
3. (d[C])/dt = k₁[A][B] - k₂[C] - k₅[C][D]
4. (d[D])/dt = k₃[B] - k₄[D] + k₅[C][D]
где [A], [B], [C], [D] — концентрации реагентов, а k₁, k₂, k₃, k₄, k₅ — константы скорости реакций.
Теперь рассмотрим уравнение состояния идеального газа, которое можно записать как:
PV = nRT
где P — давление, V — объем, n — количество вещества, R — универсальная газовая постоянная, а T — температура в кельвинах.
Также введем уравнение Больцмана для распределения молекул в газе:
f(v) = (( m/(2π kT) ))^(3/2) e^(-mv²/2kT)
где f(v) — функция распределения скоростей молекул, m — масса молекулы, k — постоянная Больцмана.
В результате взаимодействия этих систем можно получить различные кинетические зависимости, которые описываются уравнениями:
R = k[A]ᵐ[B]ⁿ
где R — скорость реакции, а m и n — порядки реакции по компонентам.
Итак, учитывая все вышеперечисленные уравнения и их взаимосвязи, возникает вопрос:
Как изменение концентрации реагента A повлияет на равновесие системы при заданных значениях констант скорости?
7 ответов
LuchEX | He TBOĴ
17 часов назад
Слешкам легка
SGProd.
17 часов назад
Уже на заголовке понял что рофл...
dead
17 часов назад
Ты мутный.
xz
17 часов назад
многа букав ни асилил
Максим Ульянов
17 часов назад
А я всегда знал, что в гимназиях рептилоиды учатся
Le chat
17 часов назад
нет ну ты серьезно такое простое уровнение сюда закинуть решил??? боже
Memento
8 часов назад
Может парфюмчик посоветовать? Здесь Косметика и Парфюмерия как бэ... ?