Памагите Праблема с уравненеем . 1 класс.

Дмитрий Лавров Ученик (155), открыт 17 часов назад
Рассмотрим систему уравнений, описывающую взаимодействие различных химических веществ в реакционной среде:

1. (d[A])/dt = -k₁[A][B] + k₂[C]

2. (d[B])/dt = -k₁[A][B] - k₃[B] + k₄[D]

3. (d[C])/dt = k₁[A][B] - k₂[C] - k₅[C][D]

4. (d[D])/dt = k₃[B] - k₄[D] + k₅[C][D]

где [A], [B], [C], [D] — концентрации реагентов, а k₁, k₂, k₃, k₄, k₅ — константы скорости реакций.

Теперь рассмотрим уравнение состояния идеального газа, которое можно записать как:

PV = nRT

где P — давление, V — объем, n — количество вещества, R — универсальная газовая постоянная, а T — температура в кельвинах.

Также введем уравнение Больцмана для распределения молекул в газе:

f(v) = (( m/(2π kT) ))^(3/2) e^(-mv²/2kT)

где f(v) — функция распределения скоростей молекул, m — масса молекулы, k — постоянная Больцмана.

В результате взаимодействия этих систем можно получить различные кинетические зависимости, которые описываются уравнениями:

R = k[A]ᵐ[B]ⁿ

где R — скорость реакции, а m и n — порядки реакции по компонентам.

Итак, учитывая все вышеперечисленные уравнения и их взаимосвязи, возникает вопрос:

Как изменение концентрации реагента A повлияет на равновесие системы при заданных значениях констант скорости?
7 ответов
SGProd. Гуру (4146) 17 часов назад
Уже на заголовке понял что рофл...
xz Знаток (281) 17 часов назад
многа букав ни асилил
Максим Ульянов Профи (997) 17 часов назад
А я всегда знал, что в гимназиях рептилоиды учатся
Le chat Мыслитель (5379) 17 часов назад
нет ну ты серьезно такое простое уровнение сюда закинуть решил??? боже
Memento Оракул (70629) 8 часов назад
Может парфюмчик посоветовать? Здесь Косметика и Парфюмерия как бэ... ?