Морт Кунстлер
"How Real Soldiers Live, Jackson and Lee, Moss Neck, December 25, 1862" - "Как живут настоящие солдаты, Джексон и Ли, Мосс-Нек, 25 декабря 1862 г.".
Морт Кунстлер (Кюнстлер; Mort Künstler; род. 28 августа 1927, Нью-Йорк) - американский художник, иллюстратор. Начал свою карьеру в 1950-е г.г. как фрилансер. Кюнстлер иллюстрировал журналы, затем стал писать произведения на военные темы. Его первая крупная выставка в 1977 г. привлекла внимание к таланту Кюнстлера как художника-историка.
К 1980-м годам Кюнстлер получил признание как ведущий американский художник, изображающий Гражданскую войну. Он написал более 350 картин, посвящённых Гражданской войне. Кюнстлер получил множество наград и премий.