Геометрия, 7 класс.

Алена Алена Ученик (102), открыт 5 дней назад
Помогите пожалуйста. Никак не могу понять как решить эту задачу
Дополнен 5 дней назад
9 ответов
Inkto Гуру (4110) 5 дней назад
Будет:
40 лет как под наркозом я работал говновозом
Арбуз Арбуз Гуру (4261) 5 дней назад
И в правду сложно решить
Таблетки Цистон Знаток (473) 5 дней назад
А как мы должны узнать задачу которую надо решить? Я не владею экстросенсорикой.
KvaytG Мыслитель (5058) 5 дней назад
У нас есть два треугольника: MNL и MNK. Известно, что площадь треугольника MNL равна 24, а разница между сторонами MK и ML — 6.
Поскольку MK в 2 раза больше, чем ML (так как MK = ML + LK и ML = LK), то площадь треугольника MNK будет в 2 раза больше, чем площадь треугольника MNL.
Если площадь треугольника MNL — 24, то площадь треугольника MNK будет 2 умножить на 24, то есть 48.

Ответ: 48.
Алена АленаУченик (102) 5 дней назад
Там не площадь, а периметр
KvaytG Мыслитель (5058) Алена Алена, пардон. Дано, что периметр треугольника MNL равен 24, а разница между длинами сторон MK и ML — 6. Так как MK в два раза длиннее, чем ML (так как MK = ML + LK, а ML = LK), то периметр треугольника MNK будет на 6 больше, чем периметр треугольника MNL. Если периметр треугольника MNL равен 24, то периметр треугольника MNK будет 24 + 6 = 30. Тогда ответ 30