Здравствуйте,
Видеокарты на базе RTX 3070 Ti сняты с производства, соответственно, доступны только на вторичном рынке, целесообразность приобретения видеокарты на вторичном рынке зависит от региональных цен на вторичном рынке и возможности обмена или возврата видеокарты при неисправности видеокарты при покупке, гарантийное обслуживание у всех производителей видеокарт обеспечивается магазинами, производители видеокарт, как правило, не используют авторизацию сторонних сервисных центров, информация на официальном сайте:
https://ru.palit.com/palit/rma.php?lang=ru ,
если видеокарта на гарантии магазина, так как термин "гарантия производителя" может означать отсутствие гарантии магазина, при исправности видеокарты можете рассмотреть приобретение видеокарты, при покупке видеокарты на вторичном рынке обращайте внимание на наличие гарантийных документов реально существующего магазина, оформленных на физическое лицо, оптимальнее с возможностью проверки подлинности документов в магазине, сохранность гарантийных пломб и соответствие наклеек заводским наклейкам, маркировки на заводских наклейках можете посмотреть на фотографиях в обзорах на профильных ресурсах и на сайтах магазинов, соблюдение этих факторов обеспечивает гарантийное обслуживание видеокарты, и обязательно договаривайтесь о тщательной проверке стабильности, температурного режима, температуры графического процессора в условиях открытого корпуса, чтобы не учитывать влияние эффективности охлаждения в корпусе, в игровой нагрузке не должны превышать 72-74 градусов, температуры по термодатчику температуры горячей точки процессора GPU Temperature (Hot Spot) не должны превышать 90-95 градусов, температуры видеопамяти не должны превышать 95-100 градусов, и отсутствия посторонних шумов у вентиляторов с шагом 5-10%, при этом учитывайте, что синтетические тесты типа FurMark'а не имеют отношения к реальной игровой нагрузке и могут не выявлять неисправные видеокарты, к тому же использование видеокарты в такой нагрузке может вызвать аппаратную неисправность видеокарты, информация на сайте NVIDIA:
https://support.nvidia.eu/hc/ru/articles/5535911772562 , поэтому используйте для проверки требовательные игры либо бенчмарки с нагрузкой, соответствующей игровой нагрузке, например, бенчмарк любой из игр серии Metro с максимальными настройками от трёх-пяти прогонов, бенчмарки актуальных игр серии Tomb Raider, для видеокарты на базе RTX 3070 Ti можно использовать бенчмарки Metro Exodus Enhanced Edition, Shadow of the Tomb Raider и Cyberpunk 2077 с включенными эффектами трассировки лучей (Ray Tracing, RT) для максимальной нагрузки на видеокарту, бенчмарк UNIGINE Superposition:
https://benchmark.unigine.com/superposition и тест устойчивости 3DMark.
Говорится то что плохо может быть только внешне но я не хочу рисковать и решил спросить можно ли брать такое и не будет ли оно хуже работать чем новая. Видеокарта называется palit gamerock rtx 3070 ti, продавец оригинальный