Существует ли объяснение парадокса Фудзиямы ???

Владимир Стогов Искусственный Интеллект (150422), открыт 4 часа назад
Парадокс Фудзиямы
Синус 30° равен 0,5, а хорда АВ равна радиусу окружности. Угол 90° разворачивается на окружности на 180°, а угол 30° разворачивается на 60° Так как хорда АВ равна радиусу, то длина дуги АВ должна быть равна 1 радиану (57,29), но в реальности длина дуги АВ равна 60°... Где деньги зин, где еще 2,71 градуса ???
Дополнен 4 часа назад
Если это так, что это значит что окружность имеет ровно 6 РА, а +7 это начало следующего витка.
2 ответа
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (260600) 4 часа назад
нет.
иначе он "парадоксом" не был бы объявлен.
Владимир СтоговИскусственный Интеллект (150422) 4 часа назад
может просто 1 радиан равен 60 градусам ?
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (260600) нет. просто ты длину дуги в градусах не правильно измеряешь, а кто-то этого не замечает и ведётся на твои бредни.
Анатолий Калюжный Оракул (56478) 3 часа назад
Длина хорды меньше длины дуги, на которую эта хорда опирается. Если хорда равна радиусу, дуга больше радиуса и центральный угол больше 1 радиана и равен 60 градусов. Никакого парадокса Фудзиямы, есть только тупость Фудзиямы.