Найдите наибольшее натуральное число из различных цифр, произведение цифр которого делится на сумму его цифр.

швепсс (!) Ученик (128), открыт 4 часа назад
помогите с математикой умоляю ?
2 ответа
kaiu Высший разум (117660) 4 часа назад
«произведение цифр которого делится на сумму его цифр», так если есть ноль, то произведение его цифр всегда ноль и понятное дело, что на сумму цифр будет делится. Так какое наибольшее?
(9)0 где (9) есть бесконечно большое количество девяток.
Или условие «из различных цифр» подразумевает неповторяемость?
а...загуглил полно этого написано...