Боль в теменной области может быть связана с различными причинами, включая мигрени, напряжение мышц, а также воспалительные процессы, такие как гайморит. Гайморит — это воспаление или инфекция гайморовых пазух, которые находятся в области лица, за скулами и над верхней челюстью.
Симптомы гайморита могут включать:
Заложенность носа: трудности с дыханием через нос. Выделения из носа: могут быть прозрачными, желтыми или зелеными. Боль или давление в области лица: чаще всего в области щек, лба или вокруг глаз. Головная боль: может быть локализована в теменной области или в других частях головы. Кашель: часто усиливается ночью. Температура: может быть повышенной при остром гайморите. Общая слабость: усталость и снижение работоспособности.
Если боль в теменной области сопровождается симптомами гайморита, такими как заложенность носа и выделения, это может указывать на связь между этими состояниями. Рекомендуется обратиться к врачу для диагностики и назначения соответствующего лечения, особенно если симптомы сохраняются или ухудшаются.
1). В поликлинику к врачу ЛОРу вали! И чем быстрее - тем лучше! 2). Что ты в третьем часу ночи сюда припёрся?! 3). Прикинь, здесь врачи приём и осмотр НЕ ВЕДУТ! 4). Виды синусита по локализации: ▼....