Что делать, если в fl studio 21 остается один и тот же звук с прошлого паттерна, но его уже там нет?

Диана Латыева Знаток (351), открыт 11 часов назад
я новичок в флке, с таким сталкиваюсь впервые. делаю техно-рейв, в припеве звук соответствующий, но стоит треку по автомату начаться заново или продолжиться, остается звук с паттерна, которого нет далее. не нашла, как сюда скинуть трек, надеюсь, понятно на словах и картинке
4 ответа
Александр Шарп Знаток (461) 11 часов назад
у тебя пианорол включен чувак..
Диана ЛатыеваЗнаток (351) 10 часов назад
нет
вячеслав стороженко Гуру (2984) 10 часов назад
Ты удали паттерн он же пустой
он не пустой, там кик и звук этого самого drive, который продолжается весь трек
вячеслав стороженко Гуру (2984) Диана Латыева, тогда объясните понятным языком что вы хотите сделать просто без заморочек
RantaHun Гуру (2936) 10 часов назад
звезды которые мы видим тоже в большинстве своем уже давно взорвались или потухли мы видим тот свет что летит до нас ло сих пор. вот и звук тоже он есть но он уже не существует.
Neoliberal ♡ Мыслитель (9303) 10 часов назад
Что значит звук? Вы должны понимать, что это за инструмент звучит, раз взялись музыку в FL делать.

Если это сэмплы, то поможет отключение в сэмплере опции Use loop points, и включение и настройка Envelope.

Если это синтезатор, то надо смотреть не выкручена ли у него наполную ручка Release.