Почему в сервисах Mail.ru невозможно создать акаунт без превязки к вк айди

Влад Карди Новичок (0), на голосовании 2 дня назад
Как создать почту на Mail.ru без превязки его к вк айди
Голосование за лучший ответ
Яна Громова Эксперт Почты Mail.ru 1 месяц назад
Здравствуйте, Влад.
На данный момент регистрация новых ящиков доступна только со связкой VK ID. Объясню причину этих изменений, а также преимущества, которые они приносят.

VK ID — это единая учётная запись, которая позволяет вам легко и безопасно пользоваться всеми сервисами VK. С её помощью вы можете управлять личными данными, подключенными устройствами, подписками и платёжными инструментами в одном удобном месте.

Используя VK ID, вы можете:
● быстро авторизоваться в других приложениях и сервисах VK без необходимости ввода пароля;
● повысить безопасность своей учётной записи, так как вам не нужно запоминать или хранить пароли.

Понимаю, что вам может потребоваться время, чтобы привыкнуть к изменениям. Однако мы считаем, что VK ID принесёт вам много преимуществ и сделает ваше взаимодействие с нашими сервисами более удобным и безопасным.
dev11.sys Просветленный (25812) 1 месяц назад
Создавал почту весной, все было нормально без привязки. Единственное что они и так знают аккаунт по открытой сессии вк из куков браузера. Но это другое, просто таргетинговое взаимодействие.