Как избежать участия в СВО?

Просто Некит Ученик (95), открыт 8 часов назад
Доброго времени суток.

Совсем недавно я дембельнуля со срочной службы в армии ВДВ. Насколько я понимаю, мне даëтся пол года Брони, прежде чем меня могут мобилизовать на СВО. Желаю поступить в ВУЗ, но до сентября ещë дожить надо.

Есть ли у меня права отказа от участия в СВО?
Как мне избежать участия в СВО?

19 лет, категория здоровья: А1
11 ответов
Iskarnder Высший разум (358568) 8 часов назад
дождись тцкашника...он тебя картавого ухилянта отмажет на нуль...привет львиву картавый людина...
Людмила Искусственный Интеллект (485384) 8 часов назад
Взять справку из психбольницы, что неадекватный и невменяемый.
Просто НекитУченик (95) 8 часов назад
Чтобы потом на работу не брали.
ЛюдмилаИскусственный Интеллект (485384) 7 часов назад
если пойдешь на СВО, то некого будет брать.
Виктор Единович Искусственный Интеллект (185303) 8 часов назад
Реальных способов три: закосить, откупиться и смыться. Выбирай, что лучше для тебя подходит...
Суслов ЕвгенийИскусственный Интеллект (439433) 7 часов назад
В РФ идет мобилизация? Как то не заметил.
Виктор Единович Искусственный Интеллект (185303) Суслов Евгений, Я тоже не заметил...
Василий Котиков Искусственный Интеллект (186020) 7 часов назад
Через пол года укра капитулирует, так что не волнуйся.
Барби Мудрец (17408) 7 часов назад
Реальный способ не загреметь на СВО , это добиться признания тебя иноагентом.
Это непросто, но возможно - есть специальные правозащитные организации, помогающие таким, как ты.
Желаю удачи!
Просто НекитУченик (95) 7 часов назад
Довольно интересный способ.
Есть ли минусы в становлении ИноАгентом(не являюсь медийной личностью)?
Барби Мудрец (17408) Просто Некит, Для этого вовсе не надо быть медийной личностью. Надо просто доказать, что ты находишься под влиянием вражеского запада и получаешь оттуда деньги. Изучи Закон об иноагентах, там всё сказано.
Valery Garanzha Оракул (77326) 7 часов назад
некуда тебе девацца, ща прибегут представители ТЦК и побежишь на передок ЗСУ как миленький... а там тебя русский снаряд и накроет...
Лялька Искусственный Интеллект (135767) 7 часов назад
Пока вроде не ожидается новой мобилизации, много добровольцев.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (352846) 7 часов назад
Пока у нас мобилизации нет. Так что, служба на СВО дело добровольное. А будет мобилизация, придётся в Грузию бежать. Копи денюжку.
YR Искусственный Интеллект (239463) 6 часов назад
Можешь отказаться. Всеобщей мобилизации пока нет
республика Оракул (75141) 6 часов назад
ты мог ваабще не ходить в армию по убеждениям . доказывать не нада . просто считаешь что эт не хорошо . или на учёт встать в дурилке . полежать там