доброго времени суток. есть один момент. я из украины, а не из россии.
прямо сейчас искать работу не могу, впаяют штраф размером 17-25 тыс грн и отправят в армию, но представим, что трамп заставил зеленского и путина подписать мир и мне не нужно уклоняться от армии.
окончил школу 10 лет назад. по аттестату за 11 класс я почти хорошист, но там оценки с потолка.
сдавал зно(наш аналог егэ) всего один раз. набрал 140 по укр языку и 120 по математике. это очень низкие баллы, но могло быть еще хуже, ведь в голове пусто и я делал только тестовые задания, в основном наугад, ибо не знал правильные ответы.
срочную службу не проходил. раньше призывной возраст был с 20. вот я перед 20-летием и пошел в колледж ради отсрочки. почти год она у меня была, пока не отчислили.
первый колледжа семестр учился нормально. во втором начались проблемы с учебой и я перестал туда ездить вообще. в выписке перед отчислением были оценки только за предметы из первого семестра. во втором не получил ни одного зачета.
водительских прав нет. желания их получать тоже.
никогда официально не работал. также у меня никогда не было и нормальной неофициальной работы. не сдох от голода благодаря родственникам, которые меня кормят и позволяют у них жить, но они не вечные.
после отчисления из колледжа мозги свои напрягал максимум на чтение новостей или чтение гайдов по компьютерным играм.
между школой и колледжем получил в пту диплом квалифицированного рабочего(так называются дипломы пту у нас), типа я электрик 3 разряда. учеба длилась полтора года. за это время должно было быть 2 практики, которые я проходил только на бумаге. знаний по профессии никаких.
хз, что делать. возможно, какие-то курсы от центра занятости попросить. или пойти опять в колледж, но заочно. но на учебу в колледже нужны деньги. их еще взять надо где-то. и учиться придется почти 3 года
Встать на учёт в службу занятости через госуслуги. И пособие будет, и через месяц сможете справку взять, что безработный. Хоть родители смогут подать на жилищную субсидию. Будут давать вакансии и сам ищи. Удачи.
есть один момент. я из украины, а не из россии.