Как убрать агрессию?

Jinxz Fhh Ученик (95), открыт 3 часа назад
У меня РОС, забрали у женщины с авито, ей 1 год и 3 месяца, сначало не было агрессии) сейчас как назло как то появилась, лает и на людей и на собак ( но она не хочет идти и разорвать вас она просто стоит рядом со мной и лает на них, иногда пытается побежать но сразу отступает когда понимает что не может) помогите пожалуйста! Что делать?
Дополнен 3 часа назад
Это девочка
3 ответа
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (238150) 3 часа назад
Пока она была в новой для себя обстановке, скромничала. А теперь освоилась, привыкла, чувствует себя в безопасности и показывает характер - скандальный и не воспитанный. Чаще всего так скандалят неуверенные в себе и чуть трусоватые собаки, по принципу "напугаю всех, чтобы не пугаться самой". Записывайтесь на курс ОКД или на "управляемую городскую собаку", учитесь понимать её поведение и управлять им, а её учите слышать вас и слушаться. Появится уверенность, улучшится дисциплина, научитесь пресекать такое поведение одним словом
республика Оракул (75124) 3 часа назад
ты наверно поощряла эт. она лаяла а ты не ругала . те нравилось что она лает . вот пучть узнает что те не нравится