Помогите решить задачу. Нужно создать базу данных SQL на python

zuko z Ученик (95), открыт 2 дня назад
Задание: Создание и работа с базой данных SQLite

Создайте базу данных SQLite с именем students.db.

В базе данных создайте таблицу students с такими полями:

id (целое число, первичный ключ, автогенерируемый)
name (строка, не может быть пустым)
age (целое число)
grade (строка)
Вставьте в таблицу три записи с информацией о студентах, например:

Иван, 20 лет, "A"
Анна, 22 года, "B"
Петр, 21 год, "A"
Напишите SQL-запрос, который выбирает всех студентов с оценкой "A".

Удалите студента с именем "Анна" из таблицы.

Обновите возраст студента по имени "Иван" на 21 год.

Дополнительное задание:
Добавьте новое поле email в таблицу students и обновите информацию для уже существующих записей.

Цель: Научиться создавать базу данных, работать с таблицами и выполнять базовые SQL-запросы.
1 ответ
Вячеслав Рожнев Профи (782) 1 день назад
Что именно у вас не подучается? Покажите как вы пытались решить задачу! Если нужно сделать вместо вас - это за деньги!