также добавлю,что использовал фоновый ластик потому что другие методы не дали результата. Например через цветовой тон/насыщенность не удается сделать, так как мусорный старый фон не только в волосах но и рядом с волосами есть немного,то есть не получится просто сделать контраст и закрасить фон волосами,а волшебная палочка опять же не выделяет весь мусорный фон рядом с волосами четко.Фоновый ластик выделяет как видим
добавил еще фото,потому что либо я не понимаю либо меня не понимают. Еслибы было и можно было в ии сделать я бы не спрашивал .Эьто лишь фрагмент фото я не могу взять и подсунуть чисто фон под слой потому что у меня не на однородном фоне фигура. В этом и сложность .Фон синий неродной,это я в фотошопе поставил,проблема в мусоре от старого фона оставшемся у волос,он на фото сиреневый.