Зачем СССР полез во въетнам убивать американских воинов?

Роман Коло Ученик (101), открыт 4 часа назад
Это была необходимость или дурь?
13 ответов
Анатолий Крылов Искусственный Интеллект (162891) 4 часа назад
Выбивал дурь из американских воинов, о их исключительности
Fräulein Nataly Veilchen Оракул (70322) 4 часа назад
Затем, что Вьетнам запросил военную помощь в борьбе с оккупантами.
Кость в горле Просветленный (20944) 4 часа назад
А что там забыли эти тупые пинд осовские воины?
ЯковОракул (92631) 4 часа назад
Вьетнам попросил помощи в борьбе с оккупантами
Сергей Оракул (68617) 4 часа назад
Зачем америка полезла во вьетнам? что она забыла далеко от своих берегов?
Alex Butcher Оракул (58216) 4 часа назад
Дурь была пиндосам туда лезть, вот это точно была дурь, 15 лет просидели, по щам получили и убежали ))) воины мля ))
Роман КолоУченик (101) 1 час назад
Ну так это СССР спасибо,так бы сделали то что планировали
Ник Вас Искусственный Интеллект (316159) 4 часа назад
А что там делали американские войны?
Опять грабили?
incognitus Просветленный (42793) 4 часа назад
Во Нгуен Зяп приехал в Москву в декабре 1971 года, когда вьетнамцы готовились к весеннему наступлению, чтобы нанести окончательный удар по Южному Вьетнаму. Зяп пообещал, что совместная советско-вьетнамская победа во Вьетнаме возвестит о восхождении Ханоя в ряды лидера стран третьего мира, а также социалистического плацдарма последнего. «Мы хотели бы продолжить эту миссию совместно с Советским Союзом, потому что без Советского Союза сделать это невозможно», — заявил он. Советские лидеры идею оценили, особенно после данного Зяпом обещания о предоставлении СССР военно-морских прав в бухте Камрань, которая на тот момент все еще находилась под американским контролем.

https://inosmi-ru.turbopages.org/turbo/inosmi.ru/s/20180328/241828069.html

Тут подробней.
Мореход Искусственный Интеллект (601807) 4 часа назад
А что делали американские воины во вьетнаме??
иван пшек Оракул (59611) 3 часа назад
а шо эти воины во въетнаме забыли?
Отец Алексий Искусственный Интеллект (145351) 3 часа назад
- Вы, русские, очень агрессивные! Вы разбили шведов под Полтавой!
- Да? А что они там делали?

Почему-то вспомнилось...
Старый Лис Искусственный Интеллект (292171) 3 часа назад
Там были не воины, а обычные американские террористы, которые воевали с мирными жителями, уничтожая целые деревни, убивая жителей и выжигая леса или обрабатывая леса «Метил-Оранжем», после которого ни трава, ни деревья не растут, и люди покрываются огромными незаживающими язвами, а скелет человека искривляется, или рождаются такие уроды! Вот потому что США, крупная промышленная страна, пришла забирать всё, что там есть, у аграрной неразвитой страны! Кто-то должен был это пресечь, а кроме России в то время не было другой силы, способной противостоять США!
Итак было всегда Россия вставала на защиту в 49 Китая, в 53 Корею, в 64 Вьетнам и так далее!