Кто и когда решил, что денежные мешки - капиталисты должны управлять нациями?

Берсерк Добра Оракул (61657), открыт 4 часа назад
8 ответов
artidale Мудрец (16178) 4 часа назад
у кого есть сила и возможности, те и управляют
GoodWIN Просветленный (28477) 4 часа назад
Человек может не верить в метеопрогноз. Но, услышав по радио штормовое предупреждение, он, скорее всего, отменит запланированную морскую прогулку, невзирая на все свое скептическое отношение к предсказаниям погоды. Так и совесть, подобно приемнику, настроенному на нужную волну, предупреждает человека о безнравственности тех или иных его поступков, даже если он не знает и не желает знать, откуда приходит к нему этот сигнал.
Берсерк ДобраОракул (61657) 3 часа назад
А на работу пойдёт и мыло прихватит - как нехрен делать.
GoodWIN Просветленный (28477) А вот для атеиста в подобной ситуации безнравственное поведение окажется попросту невозможным, поскольку само понятие нравственности при отсутствии отношений с другими людьми теряет для него всякое основание?
Я желаю счастья вам счастья в этом мире Искусственный Интеллект (166562) 3 часа назад
Многие боятся брать на себя ответственность,им легче подчиниться...Леч под кого нибудь...
Впрочем единичные случаи есть,например бушмены и пигмеи не имеют вождей вообще......
Fräulein Nataly Veilchen Оракул (70322) 3 часа назад
Никто не решил. Просто так исторически сложилось. Потому что сами нации на это неспособны.
Дмитрий Андреевич Мудрец (19243) 3 часа назад
Сами они и решили создав сакон о предварительных подписях которые нереально собрать и отсутствии тестов на знания.
Старый Лис Искусственный Интеллект (292171) 3 часа назад
Они сами и решили, потому что на них не нашлось еще такого Путина, который одним из первых своих указов запретил совмещать работу во властных структурах и в бизнесе!
Сергей Иванов Просветленный (48733) 2 часа назад
Это закон денег. У кого больше денег, у того и власть