Скапливается влага под утеплителем на гидроизоляции изнутри мансарды.

Руслан Блинов Ученик (84), открыт 5 часов назад
Здравствуйте, может кто подскажет крыша металочерепица, под ней гидроизоляция, вентилируемый зазор 5 см. Под ней утеплитель 200 мм роквул басик базальтовый, изнутри дома под утеплителем скапливается влага на гидроизоляции, пароизоляционную пленку прилепить еще не успели, до этого в доме на первом этаже заливалась стяжка, включили теплый пол, влага начала подниматься на верх, подскажите если сейчас делать пароизоляцию поможет ли она от скапливания влаги под утеплителем? Или пока ее не лепить и дождаться пока влага в доме испарится?
Дополнен 5 часов назад
5 ответов
ip Искусственный Интеллект (143248) 4 часа назад
Вы «сушите» стяжку прогревом ТП???
Ну, тогда остается только купить бубен и петь мантры…
Без мата объяснять далее - признак высшего тиллекта, мне не доступного(((
Руслан БлиновУченик (84) 4 часа назад
стяжка стояла после заливки, недели две, позже включили теплый пол постепенно прогревая его, просто влага в такое время года очень долго с него уходила, а работать в доме было нужно пришлось включать пол
ip Искусственный Интеллект (143248) Руслан Блинов, цемент гидратируется четыре недели или даже дольше!!! Его грамотные специалисты поливают и пленкой накрывают, чтобы воду не терял и Марку набирал…
Алексей Алексей Просветленный (43845) 3 часа назад
Надо было открыть стеклопакеты и запустить сквозную вентиляцию принудительно на втором этаже, проем лестницы запечатать пленкой
Руслан БлиновУченик (84) 3 часа назад
Здравствуйте, пленка бы не помогла, полы черновые щелки меж доской приличные
Алексей Алексей Просветленный (43845) Руслан Блинов, вентиляция
Роман Швед Просветленный (44869) 3 часа назад
1)Какая гидроизоляция под кровельным покрытием?Марка?
2)Стели пароизоляцию,проклеивай стыки и примыкания специальным скотчем
3)Открывай окна или обустраивай качественную вентиляцию.
Руслан БлиновУченик (84) 3 часа назад
Здравствуйте Гидроизоляция Megaflex VlagoStop D двухслойная гидро-пароизоляционная
Роман Швед Просветленный (44869) Вот и появилась первая ошибка! Это ГИДРО/ПАРО ИЗОЛЯЦИЯ!!!Нужно было стелить ГидроИЗОЛЯЦИОННУЮ пароПРОНИЦАЕМУЮ диффузионную мембрану. Мембраны типа "D" стелются только на "холодные" кровли или под перекрытие пола. Не хочу огорчать,но утеплитель в скатах работать не будет...ты его запаковал/уешь двумя слоями пароИЗОЛЯЦИИ. Какой выход?Снимать все,снаружи,вплоть до стропил и менять мембрану. На ошибках учатся и...выбрасывают деньги в никуда :-(