Кто будет выплатить мне декретные? Компания, где я работаю официально? Или ФНС?

Лера Курышова Ученик (69), открыт 4 часа назад
Здравствуйте, сейчас работаю, официально, в другом месте.
Рожать в следующем году.
Для расчёта декретных, я хочу выбрать, ранние года, это 2023 год.
В том году, работала, официально, в другом месте.
Так вот, хотела узнать, какая компания или ФНС будет мне выплачивать декретные, это пособие по беременности и родам.
2 ответа
Ольга Искусственный Интеллект (418646) 4 часа назад
Пособие платит СФР. В 2025 г в расчет войдет зарплата за 2022 и 2023 год
Лера КурышоваУченик (69) 3 часа назад
Благодарю, за ответ.