Д.з. по всем.ист.

BABAi TOP Ученик (69), открыт 4 дня назад
Помогите пожалуйста сделать схему "Формы государственного правления в Западной Европе в 16-18 вв." (Сказано: используя материал пункта 1)
1 ответ
Darkxwolf17#Эмо#Изгой Мастер (1069) 4 дня назад
них!я не видно
BABAi TOPУченик (69) 4 дня назад
Так лучше видно?
Darkxwolf17#Эмо#Изгой Мастер (1069) BABAi TOP, напиши лучше кратко задание сюда
BABAi TOPУченик (69) 4 дня назад
Текст из пункта 1? Или условия задания?
Darkxwolf17#Эмо#Изгой Мастер (1069) BABAi TOP, текст из пункта 1
BABAi TOPУченик (69) 4 дня назад
В средние века наиболее распространенной формой правления была монархия. В ряде европейских стран складывалась сословно-представительная монархия. Т.е. власть правителя была ограничена органами сословно-представительства духовенства, дворян,горожан. В конце поздн.средневековья - начала нового времени корол.власть усилилась, что привело к огранич.деятельности органов сословного представительства. В результате в 17-18 вв. Сложилась новая форма гос. Власти - абсолютная монархия, или абсотизм. Одновременно в некоторых странах Европы начало формироваться парламентское государство, или парламентская форма правления. (Ну тут самое главное)
BABAi TOP Ученик (69) BABAi TOP, если что там не абсотизм, а абсолютизм