Мамочки ! А от чего у грудничка стул может стать очень крепким: от гречневой каши без молока или от банана?

Дарья Боровик Просветленный (45623), закрыт 14 лет назад
Нам 6 месяцев, мы на ГВ, еще даю овощи: кабачок, тыкву, морковку, цветную капусту. Когда вводила кашу и банан, по отдельности, конечно, все было нормально, а сейчас вот так. Овощи же не могут крепить? Вчера убрала банан, сегодня стул стал лучше, так может это банан или и банан и каша вместе?
Лучший ответ
Ляля Гуру (2885) 14 лет назад
у нас каща гречневая точно не крепит... а от банана было и от овощей стул становился твердым.... а от морковки с тыквой так вообще с кровью ((
думаю что есть индивидуальное восприятие продуктов разными детками... многим банан подходит, но есть те кому он только вредит ((
Остальные ответы
Анна Мудрец (11455) 14 лет назад
И банан и каша вместе
Elena2003 Мыслитель (5368) 14 лет назад
вряд ди если все даете в меру по чуть чуть, подумайте сами вы что ели может это с молока закрепило
Ольга Камышова Мастер (1851) 14 лет назад
Так и должно в этом возросте крепким, хватит уж чтоб был жидким!! Переходный возраст, если он уже есть все, а не только смесь!!
Лиза Просветленный (48246) 14 лет назад
ни от того ни от другого, это зависит от питания мамки, если упор в её питании на хлебобулочную продукцию на печенье и всё такое, так что кушайте поменьше хлеба сами
Ирина Щербакова Просветленный (37954) 14 лет назад
Бананы крепят. Каша крепит только рисовая, гречка наоборот все нормализует.
Пользователь удален Мастер (1676) 14 лет назад
цементу не жалей, мать, ребёнок всё таки! ты прям как мой мастер на стройке, чего только в бетон не заставляет бросать...
Ирина Гафурова Ученик (196) 14 лет назад
банан точно слабит, так что скорее всео каша.
Виктория Беспалова Мастер (1545) 14 лет назад
Банан не крепит стул, так что безусловно от гречневой каши ( от рисовой, кстати, тоже запоры) , есть такая молочная смесь как Semper Bifidus, она отлично помогает от запоров, главное соблюдать указанные пропорции!
ListOk Гуру (4798) 14 лет назад
Крепит рисовая каша, пересмотрите свое питание, может, проблема кроется в нем?
Ирина Зверева Просветленный (34717) 14 лет назад
жидкости просто мало! мож пили чуть меньше или дома жарче стало, или укутали. потому что гречка и банан не в числе крепящих продуктов. а вообще не плохо б раз в день обязательно давать "слабящее" пюре- свеклу (можно ложечку сока) , тыкву, персик и т. д.
даже если что то другое "закрепит", то прокакаться всегда сможет.