Все зло от женщины,ведь Ева первая ослушалась Бога?

иванка васильева Мыслитель (6673), закрыт 2 часа назад
Лучший ответ
Аня Иванова Просветленный (45533) 5 часов назад
Адам , как глава семьи , мог бы не идти на поводу у Евы . Он знал , чем может обернуться , если съесть запретный плод , но ослушался Бога.
Вместо того чтобы сожалеть он обвинил Бога , за то что Он дал ему такую жену .
Остальные ответы
Клопп Гуру (3239) 5 часов назад
Но в начале Еву обманул змей.
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (288761) 5 часов назад
деточка, женщина Адама, которую позже назвали Ева не могла ослушаться... бог лично ей ничего не говорил. говорил Адаму сразу после его создания...
иванка васильеваМыслитель (6673) 5 часов назад
Как же Бог им ясно сказал чтобы ни ели плода с этого дерева
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (288761) иванка васильева, Адаму сказал, когда он был один...
Сиреневая фея Высший разум (11504842) 5 часов назад
Ты даже не представляешь что там было.

Эдемский сад это аллегория.
Никто не знает где он находится и как можно из него выйти ?

А вот понять что там случилось надо и коротко расскажу, сами допетрите...

Творец (энергетический мозг вселенной ) создал для начала двух совершенных людей по закону "Единства и борьбы противоположностей". Это закон Добра и Зла.

Они могут сразу создать взрослого человека со всеми знаниями законов бытия.

Творец (техникой своей) создал Адама, а Сатана (тоже умеет)Еву. Законно ? Да !

Надо сказать что это в библии такой пример накатал Отец Лжи, но в других местах тоже есть первые люди М и Ж чтобы наполнить планету людьми. От китайца не родится европеец.

Адам ловил рыбу, на охоту ходил, а Ева гуляла по саду и однажды Сатана прислал своего сына к ней и тот взял её как женщину. Зачал Кайна. Яблоко стервец сорвал и комплиментами её купил. Верите что змей вполз к ней во влагалище или она от яблока зачала ? Ну-ну...

Адаму она не давала, но он настоял после родов, водил её за собой, чтобы не изменяла и зачал Авеля.

Как проявили себя эти братья написано.
Кайн , имеющий подсознательную установку от Сатаны убил Авеля.

Его выгнали из семьи и с Евой он тоже развёлся.

Творец создал Адаму своему умненькому другую жену Лилит.
Они прожили долго и счастливо и у них было много детей и внуков.

Адама убили в 93 года.
Prometheus Искусственный Интеллект (331293) 5 часов назад
Ослушалась и наказана злом, именно так и распространяется зло.
Фритль Профи (660) 5 часов назад
скорее всего это пример для психологов. потому что она была увлечена ситуацией и вовсе забыла за запрет. тем более это связано с едой. вы же сами знаете на что люди идут когда они голодны
Олегъ Ъ Мастер (1351) 5 часов назад
А своя голова есть? и где она? между ног внизу или на плечах вверху, оказывается самому думать надо и отвечать тоже за самого себя. Ты яблоко ел? Ел, так и признайся, мол, виноват я ел яблоко, Прости Господи, и все, инцидент исчерпан.
А сей час уже есть синдром Адама, что свою вину перекладывать на других.
https://foma.ru/adam-i-eva-chto-sluchilos-s-nimi-v-raju.html
Холостой статусный альфачГуру (3824) 5 часов назад
Не яблоко, а плод.
Игорь Искусственный Интеллект (106341) 5 часов назад
Оба хороши. Адаму тоже надо было иметь голову на плечах и силу воли.
Холостой статусный альфач Гуру (3824) 5 часов назад
Поэтому им наказание уничтожение их женского секс терроризма, который уже на несколько Нюрбергов тянет...
Ирина Ворошилова Просветленный (28902) 4 часа назад
Очередная Ложь Библейского проекта.
Алекс Alexx Мыслитель (7614) 2 часа назад
Ну а сколько мужских косяков описано в Библии, начиная от Каина? А сколько хороших женских дел - Сарра, Мария - мама Иисуса...? Все зависит от выбора человека, а не от пола.