Помогите, пожалуйста, по информатике! заранее спасибо:)

Аля Павловна Ученик (25), открыт 3 часа назад
1 ответ
Снежный Ветер Мастер (1781) 3 часа назад
Давайте обозначим множества страниц, найденных по каждому запросу:

L - множество страниц, найденных по запросу “Ложки”
V - множество страниц, найденных по запросу “Вилки”
L∩V — множество страниц, найденных по запросу «Ложки Вилки» (пересечение множеств L и V)
L∪V — множество страниц, найденных по запросу «Ложки и вилки» (объединение множеств L и V)
Из условия задачи мы знаем:

|L ∩ V| = 3510 (количество страниц с «Ложками» И «Вилками»)
|L ∪ V| = 830 (количество страниц с «Ложками» ИЛИ «Вилками»)
|L| = 1150 (количество страниц в “Ложке”)
Мы можем использовать принцип включения-исключения для множеств:

|L ∪ V| = |L| + |V| - |L ∩ V|

Подставим известные значения:

830 = 1150 + |V| - 3510

Решим уравнение для |V|:

|V| = 830 - 1150 + 3510 = 3190

Таким образом, по запросу «Вилки» будет найдено 3190 тысяч страниц.