Если Discord не видит камеру, которая используется в OBS, то вероятной причиной может быть конфликт между приложениями из-за того, что камера используется одновременно в OBS и Discord. Вот несколько шагов, которые могут помочь устранить проблему:
1. Проверьте виртуальную камеру OBS:
Убедитесь, что вы запустили виртуальную камеру в OBS. Для этого в правом нижнем углу OBS нажмите кнопку "Запуск виртуальной камеры".
Проверьте настройки в Discord, чтобы убедиться, что выбрана виртуальная камера OBS (настройки → голос и видео → камера).
2. Закройте другие программы, использующие камеру:
Убедитесь, что OBS единственное приложение, использующее камеру. Если камера используется другой программой, Discord может не получить к ней доступ.
3. Перезапустите Discord и OBS:
После включения виртуальной камеры в OBS перезапустите Discord и попробуйте снова выбрать виртуальную камеру в настройках.
4. Обновите драйверы камеры:
Убедитесь, что драйвер вашей веб-камеры обновлен. Зайдите в диспетчер устройств Windows и обновите драйвер камеры, если доступно обновление.
5. Проверьте права доступа:
Убедитесь, что у приложений (OBS и Discord) есть доступ к камере. Проверьте это в настройках конфиденциальности Windows: