Вопрос связанный с future simple

вкусная картошка Ученик (73), открыт 3 часа назад
"Will you have a job interview" Разве он не должен стоять в present continuous? Она спрашивает про его планы
2 ответа
Calmness Просветленный (22555) 3 часа назад
Так можно по-разному спросить, так же как и в русском, вариантов миллион.
вкусная картошкаУченик (73) 3 часа назад
Что?
Calmness Просветленный (22555) вкусная картошка, тут она спрашивает просто "Будет ли у тебя собеседование" (это планы) А можно спросить например "Собираешься ли ты на собеседование?" "Are you going to a job interview? (это тоже планы)
Ростислав Филатов Ученик (112) 3 часа назад
Если речь идет о планах собеседования в будущем, то более логично было бы использовать present continuous. Но в целом, оба варианта подходят, просто правильнее звучит в present continuous.
Вот полное предложение
" I am visiting my granny today. She doesn't feel well. I need to buy some products and pills for her. I'm glad to hear that you are seeing your boss. Will you have a job interview?"
Ростислав Филатов Ученик (112) вкусная картошка, В данном контексте вполне правильная форма, так как она задает вопрос о будущем событии (собеседовании), но не обязательно предполагает заранее запланированное действие