Подселение морской свинки к взрослой

Кирилл Малахов Мяукин Ученик (103), открыт 10 часов назад
Хотим к нашей девочке морской свинке (розетке) возрастом 1,5 года, подселить девочку розетку маленькую, можно ли это делать? И как провести лучше знакомство, большая живет в клетке 80 на 40, маленькую хотим пока временно поселить в клетку 60 на 40, а потом объединить клетки.
1 ответ
punica Искусственный Интеллект (104367) 7 часов назад
Ставьте сначала клетки рядом. Пусть привыкают к запаху и звукам друг друга. Потом познакомитесь их на нейтральной территории.
Кирилл Малахов Мяукин Ученик (103) 24 минуты назад
Когда привезли, достали их на пол и оставили, мелкая сначала боялась и не двигалась, потом начала с большой бегать, старшая сразу начала вылизывать маленькую, но иногда от хозяев отталкивала, чтобы не подходили. Поставили клетки рядом, маленькая сначала не двигалась, сейчас из клетки смотрит на старшую