Написать сочинение по литературе

Полина Молчанова Ученик (90), открыт 4 дня назад
Написать сочинение для 6 класса на тему: "Владимир Дубровский и Маша Троекурова", по плану: 1)история героя и их семей. 2)отказ Владимира от мести Троекурова. 3)История с медведем. Неравнодушие Маши. 4)Объяснение Владимира с Машей. 5)Сватовство Верейского.Угроза замужества.6)Согласие Маши принять помощь у Дубровского. 7)Свадьба Маши. 8)Дубровский оставляет шайку.9) Честь и верность данному слову-главные ценности для Владимира и Маши. 10) Мое отношение к героям.
1 ответ
Skolopendra Ghoul Знаток (440) 4 дня назад
Владимир Дубровский и Маша Троекурова

1. История героев и их семей

Владимир Дубровский - молодой дворянин, лишившийся отца и родового имения из-за коварства соседа-помещика Троекурова. Разгневанный несправедливостью, Дубровский организовал шайку разбойников и стал мстить своему обидчику.

Маша Троекурова - единственная дочь Троекурова, избалованная и своенравная девушка. Однако под внешностью эгоистичной барышни скрывалось доброе и чуткое сердце.

2. Отказ Владимира от мести Троекурову

Однажды Владимир, переодетый учителем французского, проник в дом Троекурова. Там он познакомился с Машей и, к своему удивлению, влюбился в нее. Любовь к Маше заставила Владимира отказаться от планов мести.

3. История с медведем. Неравнодушие Маши

Во время охоты в лесу Машу напугал медведь. Отважный Дубровский спас ее, убив зверя. Неравнодушие и забота Владимира растрогали Машу, и она стала испытывать к нему симпатию.

4. Объяснение Владимира с Машей

Дубровский открылся Маше, и она узнала о его прошлом. Маша поняла, что Владимир благородный и отважный человек, несмотря на то, что он разбойник.

5. Сватовство Верейского. Угроза замужества

Кирила Петрович Троекуров решил выдать Машу замуж за князя Верейского, жестокого и корыстного человека. Узнав об этом, Дубровский пообещал похитить Машу и спасти ее от ненавистного брака.

6. Согласие Маши принять помощь у Дубровского

Маша, не желая мириться с выбором отца, согласилась с планом Дубровского. Она положила в дупло дерева записку с просьбой о помощи.

7. Свадьба Маши

В день свадьбы с Верейским Маша получила письмо от Дубровского. Он сообщил, что находится в церкви и готов спасти ее. Однако прямо во время церемонии в церковь ворвались солдаты и арестовали Дубровского.

8. Дубровский оставляет шайку

После ареста Дубровский отказался от своего разбойничьего промысла. Он понял, что его любовь к Маше сильнее, чем жажда мести.

9. Честь и верность данному слову - главные ценности для Владимира и Маши

Владимир Дубровский и Маша Троекурова проявили необычайную честь и верность своему слову. Владимир отказался от мести ради любви, а Маша согласилась на побег с разбойником, чтобы защитить свою честь.

10. Мое отношение к героям

Я восхищаюсь героями романа А.С. Пушкина "Дубровский". Их благородство, отвага и самоотверженность - прекрасный пример для подражания.