Если биссектриса делит угол АОВ пополам,то
<АОF=<BOF;<AFO=<BFO; по условию задачи
ОF-общая сторона
Треугольники равны по 2 признаку равенства треугольников-по стороне и двум прилежащим к ней углам
Равенство треугольников доказано,а значит равны и остальные соответствующие углы и стороны треугольников
Поэтому АО=ВО
Супер ЗусУченик (92)
5 дней назад
У меня ещё есть, поможете пожалуйста? Вот она: Вершины М и N треугольников EMF и ENF лежат п разных полуплоскостях относительно прямой EF. EM - FM, EN = FN Точка L лежит на луче MN так, что точка N лежит между точками М и L Докажите, что треугольники MEL и MFL равны. тут тоже рисунок нужен
И
нарисуйте пожалуйста рисунок